Рекламный баннер 990x90px bantop

В рамках клуба ЭкоДобро, библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ им.М.Горького провела с учащимися 7В класса школы 1 лекторий Час Земли, приуроченный к одноименной ежегодной международной акции, проводимой Всемирным фондом дикой природы (WWF)

10:52 26.03.2024 16+
В рамках клуба «ЭкоДобро», библиотекарь отдела обслуживания ЦРБ им.М.Горького провела с учащимися 7В класса школы №1 лекторий «Час Земли», приуроченный к одноименной ежегодной международной акции, проводимой Всемирным фондом дикой природы (WWF), цель которой – привлечь внимание населения к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

Впервые это мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году. В 2009 году оно стало самой массовой акцией в истории человечества, которая по оценкам WWF коснулась более миллиарда жителей планеты.

В России она проводится с 2009 года.

Один из способов, который помогает стимулировать интерес к проблеме изменения климата – отключение электричества на один час. Это действие помогает обратить внимание общества на экологические проблемы.

Ребята приняли участие во флешмобе под названием «Короткая жизнь мыльного пузыря». Участникам было предложено задание: как можно больше надуть мыльный пузырь, и как можно дольше сохранить его и ответить на вопрос «Как можно связать мыльные пузыри и изменение климата на планете?».

Школьники единогласно пришли к выводу, что мыльный пузырь очень сложно сохранить, он легко лопается, так же, как легко разрушается экосистема нашей планеты. Пузырь сохраняется при медленном перемещении его руками, но если ткнуть резко пальцем или дернуть, он лопнет.

Хрупкость мыльного пузыря можно сравнить с уязвимостью экосистемы нашей планеты. При интенсивном воздействии человека, она не успевает приспособиться и разрушается.

Учащиеся рассказали о том, что они готовы сделать для нашей планеты, чтобы сохранить ее красоту и неповторимость.

Завершился лекторий просмотром тематических видеороликов.

174

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ