Хабаровский лыжник сотворил сенсацию на Кубке России

10:32 04.04.2024 16+

Кубок России по лыжным гонкам проходит в Кировске. Хабаровчанин Дмитрий Пузанов завоевал бронзовую медаль в спринте, опередив Олимпийских чемпионов Сергея Устюгова и Александра Большунова.

Как отметил сам бронзовый призёр Кубка страны, гонки для него складывались неплохо: хорошее физическое состояние и прекрасная работа лыж позволили показать такой результат.

В финале 18-летний хабаровчанин уступил двум лыжникам из Татарстана Сергею Ардашеву и Ивану Горбунову.

Неделей ранее Дмитрий стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «89 праздник Севера», которые прошли в Мурманске.

Это первая награда лыжников Хабаровского края на этапах Кубка России среди взрослых спортсменов за последние четыре года. До этого в 2020 году серебряным призёром в гонке на 15 км свободным стилем стал Михаил Соснин.