Рекламный баннер 990x90px bantop

75-летию Хабаровского края посвящается

10:18 16.07.2013 16+

Как пояснила З.Н.Томилина,  одна из организаторов этого конкурса, поначалу творческие работы собирались для второго литературного альманаха «Литературное творчество ветеранов города Советская Гавань» (первый вышел в 2011 году). Но потом появилась идея провести конкурс и посвятить его 75-летию Хабаровского края, которое будет отмечаться в октябре.

О чём же пишут ветераны?  О неповторимой красоте нашего края, о его удивительных уголках, о памятных исторических местах, о подводном мире совгаванских бухт, о взаимоотношениях людей, о вечных ценностях, о противоречиях добра и зла. Есть стихи-воспоминания – о детстве, юности, друзьях. Есть с философской направленностью. «Семейные предания текут из уст в уста, из гена в ген. Теперь я понимаю, откуда эта боль за всё и вся!..» (Л.Петухова). Житель посёлка Майский В.Чигаков представил целый цикл стихотворений о посёлках и микрорайонах нашего района, отразив их особенности и историю («Окоча», «Лососина», «Пятый квартал» и т.д.). Очень волнующим получилось стихотворение «Родина» у З.Гордеевой. С юмором и оптимизмом написаны стихи Л.Удовенко («Колумб открыл Америку. Ну, что же здесь такого? Он просто не заметил берега другого»).

В отношении лучших авторских произведений у членов жюри, в принципе, споров не было. Первое место присуждено было Светлане Ивановне Киселёвой, второе – Людмиле Сергеевне Петуховой, третье – Любови Даниловне Удовенко. Председатель совета ветеранов вручил им награды, Благодарности и небольшие подарки получили также и все другие участники конкурса.

Все работы, представленные на конкурс, будут опубликованы во втором альманахе ветеранов.

Т.Медведева                                       

3315

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ