Рекламный баннер 990x90px bantop

Дмитрий Демешин встретился с главой Федерации дзюдо России Сергеем Соловейчиком

04:01 22.07.2025 16+
Дмитрий Демешин встретился с главой Федерации дзюдо России Сергеем Соловейчиком

В регионе дзюдо занимаются 1 694 человека. В двух краевых учреждениях Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре открыты отделения по этому виду спорта. Дмитрий Демешин отметил, что является одним из ключевых в крае, поэтому ему оказывается постоянная поддержка.

В 2024 году заключено соглашение о развитии дзюдо в регионе. Благодаря совместной работе в Хабаровском крае ежегодно проводится около 20 мероприятий.

Сергей Соловейчик поблагодарил губернатора за поддержку и рассказал о стартовавшем в этом году проекте «Выбор сильных», который возглавил трехкратный чемпион Олимпийских игр, сенатор Александр Карелин.

Стороны обсудили развитие дзюдо на Дальнем Востоке. По мнению Сергея Соловейчика, опорным центром должен стать именно Хабаровск.

Дмитрий Демешин поддержал предложение президента ФДР о проведении в 2026 году в Хабаровске международных соревнований по дзюдо памяти В.С. Ощепкова в рамках Russian Judo Tour.
1180

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ