Рекламный баннер 990x90px bantop

Поделились планами и задумками

16:50 22.08.2013 16+

Юрий Иванович рассказал о перспективах социально-экономического развития района. Присутствующих интересовало, как идут дела с ПОЭЗ и строительством ТЭЦ. Глава района подчеркнул, что по принятым решениям в отношении зоны и ТЭЦ последние недели были  очень насыщенными. Готовится новое постановление по ПОЭЗ, по которому упрощаются условия вхождения в неё, намечено, что в нашем районе будет развиваться перерабатывающая промышленность, в Ванинском – перевалочная.  Будет строиться консервный завод, большой холодильник. Что касается ТЭЦ, здесь началась подготовка площадки и всей сопутствующей инфраструктуры к основному этапу строительно-монтажных работ.

Задававшие вопросы отмечали, что администрация района в последние четыре года стала больше внимания уделять учреждениям культуры, всегда поддерживает начинания работников культуры в их стремлении разнообразить организацию досуга населения.

«В нашем музее капитальный ремонт не проводился 13 лет, - сказала директор краеведческого музея Н.С.Сметанина, - ежегодно делался лишь косметический ремонт. В этом году выделили деньги на капитальный, делают в здании окна, будут ремонтировать крышу, фасад…» Наталья Семёновна поделилась задумками коллектива музея  использовать дворовую территорию под различные площадки, среди которых будут этническая и посвящённая жертвам политических репрессий, также в планах организовать аллею старых совгаванских скульптур. Музею в сентябре предстоит принять в своё ведение музей Дома офицеров.

Говорилось на встрече и о том, что кинотеатру «Авангард», который будет отмечать 27 августа пятидесятилетие,  выделили деньги из районного бюджета на новую аппаратуру, её приобрели. Выделены деньги и на ремонт пола, но необходимо там менять и кресла. Эта проблема тоже решается. Также планируется привести в порядок РДК и сквер возле него. Объявлен конкурс на ремонт крыльца Дома культуры, который необходимо сделать красивым и не скользким.

В аудитории было много краеведов. Их обществу, работающему при районном музее, 3 августа исполнилось 8 лет. Это любящие свой край люди, с энтузиазмом изучающие его историю. Кстати, они не просто изучают и по крупицам собирают факты, но и устанавливают памятные знаки на исторических местах, делают много открытий, добиваются, чтобы люди, совершившие подвиги ради процветания нашего района, были не забыты потомками. Краеведы выразили благодарность районной администрации за поддержку их походов и экспедиций, за обеспечение транспортом.

Т.Медведева

3129

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ