Рекламный баннер 990x90px bantop

Сильные, ловкие, смелые

16:54 24.09.2013 16+

20 сентября в районе угольного пирса состоялись соревнования по туризму среди учащихся 7-10 классов школ города и района. Первое место было присуждено ученикам школы № 5. Радость победы они разделили со своими педагогами, Юрьевой Е.В. и Левенко А.В., которые готовили ребят и обучали туристским навыкам. Юных туристов наградили кубком и медалями, а подарком им стала новенькая палатка. Лучшим в команде, на протяжении всех испытаний показал себя Саранча Юра, за что был отмечен медалью и подарком.

Второе место забрала школа № 15, а третье разделили школы № 1 и № 6.

Соревнования были организованы в три этапа. Туристы грамотно вели себя на местности, устанавливали палатки, разжигали костры и вязали узлы. Определяли местонахождение по компасу, оказывали помощь «пострадавшим», определяли растения. Руководствуясь маршрутными листами школьники с азартом окунулись в мир приключений и испытаний. Вне конкурса участники слета проявили себя и в творчестве. Основными заданиями было исполнение песни и эмблема команды.

По окончанию мероприятия всеми школьниками была проведена экологическая операция «Нас здесь не было».

Организовали и провели слёт управление образования, ЭОЦ «Утес», комитет по спорту и туризму и молодежной политике, специалист администрации п. Гатка В.В. Шерстюков.

3361

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ