Рекламный баннер 990x90px bantop

Депутаты выбрали председателя

17:56 01.10.2013 16+

Депутаты избрали председателя районного Собрания. На эту должность претендовали А.В. Факиро – его кандидатуру одобрил политсовет Единой России и Н.Л. Жежера, - заявившая о своём желании возглавить представительный орган муниципальной власти.

Претенденты кратко рассказали о себе, о своей позиции в работе Собрания депутатов.

А.В. Факиро – бывший предприниматель. В прошлом году, по его словам, свой бизнес передал сыну, в настоящее время – сотрудник архитектурной компании. Трижды избирался депутатом районного Собрания. Основные направления работы председателя видит в организации деятельности депутатских комиссий, взаимодействии с администрацией, молодёжью и ветеранами.

Н.Л. Жежера – директор филиала страховой компании, трижды избиралась депутатом районного Собрания. Свою позицию обозначила так: «Хочу, чтобы район развивался, чтобы наши дети и внуки не уезжали. Главное – быть ближе к народу. Зачастую жизнь людям портят не глобальные, а мелкие проблемы, решить которые можно, не вкладывая больших денег. Надо вовремя их выявлять». Далее Н.Л. Жежера рассказала о своём участии в открытии детского сада на Двадцатке, в решении проблемы школьного питания – тогда депутаты района первыми в крае стали выделять деньги из бюджета на питание учащихся.

Обоим претендентам был задан единственный вопрос – о партийной принадлежности.

Как выяснилось, А.В. Факиро – беспартийный, сторонник Единой России, Н.Л. Жежера – ранее состояла в компартии, в настоящее время беспартийная, также сторонница Единой России.

Для победы претенденту необходимо было набрать большинство голосов от общего числа депутатов Собрания, т.е. восемь. Первый тур победы не принёс: за А.В. Факиро проголосовало 7 человек, Н.Л. Жежеру – 6. После выступления главы района Ю.И. Бухрякова, призвавшего голосовать за А.В. Факиро, состоялся второй тур выборов.

По его итогам председателем Собрания депутата Советско-Гаванского района был избран А.В. Факиро, набравший 9 голосов, за Н.Л. Жежеру проголосовало 4 человека.

Наш корр.

2975

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ