Рекламный баннер 990x90px bantop

Удачи и мастерства в добрых начинаниях!

19:06 19.11.2013 16+

В состав комиссии, принимающей решение, входят, - директор центра занятости со своими сотрудниками, директор Восточного территориального фонда поддержки предпринимателей, главный специалист отдела анализа и экономической политики районной Администрации.

Сумма единовременной выплаты начинающим предпринимателям составляет 84 тысячи рублей, плюс оказывается помощь в проведении экспертизы технико-экономического обоснования и финансовая помощь на подготовку документов.

Как сказала директор Восточного фонда поддержки предпринимателей Т.В. Баринова, - это большая помощь в маленьком старте.

Фонд тесно сотрудничает с центром занятости населения, консультанты проводят семинары и тренинги для тех, кто только встал на ноги, и делает первые шаги в самостоятельной деятельности, дают рекомендации в налоговых вопросах, помогают выйти на более высокий уровень и использовать предоставляющиеся возможности.

Задача представителей Администрации – определить насколько выбранный вид деятельности оправдывает себя в финансовом плане, технически защищен от банкротства и наиболее важен для района.

Специалист отдела анализа и экономической политики Вера Андреевна Куриненко назвала сферы деятельности, которые в настоящее время являются востребованными в районе:

- предоставление социальных услуг;

- деятельность в области фотографии;

- сельскохозяйственная деятельность;

- растениеводство;

- отделочные и завершающие работы;

- бытовые услуги;

- услуги отдыха и досуга;

- транспортные и ремонтные услуги.

Основные моменты, которые влияют на оказание содействия в организации ИП это – конкурентоспособность предприятия, возможность создания новых рабочих мест, перспектива развития гармоничного бизнеса, способствующего развитию ценностей в обществе и экономическому процветанию.

Безработные граждане, желающие воспользоваться этой услугой и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, могут обращаться в центр занятости населения с начала 2014 года.

Э. Сергеева

2780

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ