Рекламный баннер 990x90px bantop

Новый закон о кредитах

18:08 28.01.2014 16+

Закон регулирует отношения не только кредиторов и заемщиков, но и деятельность коллекторов,  запрещая им непосредственное взаимодействие с должником по месту его жительства или отправку ему CМС в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. 

В соответствии с Законом банки обязаны публиковать всю стоимость кредита в правом верхнем углу первой страницы кредитного договора. Это должно быть сделано "прописными буквами черного цвета на белом фоне четким, хорошо читаемым шрифтом максимального из используемых на этой странице размера".

Новый закон  также позволяет заемщику в течение четырнадцати календарных дней с даты получения кредита вернуть всю сумму полученного кредита без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования. А кредит, предоставленный с условием его использования на определенные цели, можно будет досрочно вернуть кредитору в течение тридцати календарных дней с даты получения. В течение месяца можно будет вернуть всю сумму кредита или ее часть, причем без предварительного уведомления банка, но проценты за фактический срок пользования кредитом необходимо будет все-таки уплатить.

3432

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ