Рекламный баннер 990x90px bantop

Внимание! Конкурс!

18:38 04.02.2014 16+

Неоценимое значение имела «Советская звезда» в жизни людей города с районом… Растет тираж, в начале пятидесятых газета уже выходит в 2700 экземпляров, а в начале девяностых тираж достиг более 10000.

Хорошие традиции установились в газете – объективность, оперативность, доброжелательность.

Шли годы, резко изменилась вся жизнь людей в нашей стране. Нелегкая доля выпала и на долю «Советской звезды», но опытный творческий коллектив газеты, сохранив хорошие традиции, старается как можно полнее отражать настоящую жизнь в районе, рассказывать о его интересных людях…

К счастью, у нас на побережье проживает много интересных людей, достойных того, чтобы о них больше знало читателей. Немало и коллективов, о которых больше надо рассказывать. В нашей стране много профессиональных праздников, к этим дням на страницах газеты и рассказывать о людях, добившихся успехов в своей профессии.

8 июля – довольно молодой праздник – День семьи. здесь большое поле для деятельности работников газеты «Советская звезда». 1 –го октября каждого года – День пожилых людей. Надо о них рассказывать.

В районе проживает немало людей преклонного возраста, которые в молодые годы после окончания вузов из разных мест страны приехали в наш суровый край, полюбили его людей, проработали на его предприятиях более чем по 40 лет, остались здесь жить. Когда в газете была страничка «Ветеран», чаще писали о таких людях…

К рубрике «Наши дети» можно написать пару интересных наивных высказываний из уст детей. Это будет очень интересно.

Наверное, сейчас, в период коммерции, так и надо, но в разделе «Официально» очень много постановлений, распоряжений и т.д., которые почти народом нечитаемы, но зато занимают много страниц. Иначе нельзя???

Р. ТУЗОВА,

старожил города, ветеран труда, почетный ветеран

 

От редакции

Не печатать официальные документы администрации района «Советская звезда» не имеет права. Газета учреждена администрацией Советско-Гаванского района в соответствии с 131-ФЗ не только с целью информирования населения о социально-экономическом, политическом развитии района, но и публикации нормативно-правовых актов района. Да, нам тяжело читать документы, мы к этому никак не привыкнем, хотя они публикуются уже много лет. Но читать все-таки надо: ведь в них – главные правила, по которым строятся отношения власти и общества, власти и бизнеса. Читать надо, чтобы знать свои права, перспективы развития района, оценивать работу власти.

Что касается журналистских материалов, то мы обязательно учтем ваши предложения. Со своей стороны обращаемся ко всем нашим читателям: ответьте, пожалуйста, на вопрос:

 

Нужно ли в газете печатать телепрограмму?

ДА

НЕТ

 

 

 

И еще, уважаемые читатели! Без ваших писем, без вашего живого отклика на события на события, происходящие в районе, газета неинтересна. Мы предлагаем вам принять участие в конкурсе «Народный корреспондент» («Наркор»). Пишите нам (можно по эл.почте sov-star@mail.ru) обо всем, что происходит в жизни вашего поселения, учреждения, что, как вы считаете, достойно внимания. Главные условия: достоверность и краткость, грамотность. Победителя ожидает подарок. Итоги конкурса будут подведены в июле.

3516

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ