Рекламный баннер 990x90px bantop

Безопасность населения

18:44 04.02.2014 16+

 Секретарь комиссии, инженер центра проведения спасательных работ Н. Проказина проинформировала ответственных лиц об изменении  размещения эвакуированных в загородной зоне. Было отмечено, что ранее установленные населенные пункты не отвечают предъявляе­мым требованиям по принятию и размещению людей (отсутствуют жи­лой и нежилой фонд, связь, инфраструктура). В 2013 году решением эвакуационной комиссии Хабаровского края рекомендовано внести изменения в план эвакуации и рассредоточения на­селения города Советская Гавань. Эвакуированные будут размещаться в Гаткинском сельском поселении и на территории Ванинского муниципального района.

Заместитель начальни­ка управления по делам ГО и ЧС администрации муниципального района Н. Белоконский рассказал о работе по развитию и усовершенствованию имеющейся системы оповещения населения об угрозе или возникновении чрез­вычайных ситуаций.  Рассмотрены вопросы по обучению членов эвакуационной комиссии, которые включены в ее состав совсем недавно.

 И хотя подобные заседания традиционно проводятся уже на протяжении многих лет, недавние события, связанные с наводнением на Амуре, заставили  по- новому взглянуть на работу служб, обеспечивающих безопасность населения в экстренных ситуациях, почувствовать серьезную ответственность за порученное дело. 

3383

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ