Рекламный баннер 990x90px bantop

Короткие вести

03:17 04.02.2014
  • Судоремонтники ООО «ДЭК» 19 января завершили ремонт танкера «Фатеево». Специалисты совгаванского завода, а также наших предприятий «Эра», «Ремстройсервис», «Совгавань-автоматика» и мастера судоремонта из Владивостока выполнили большой объём работ на этом судне и смогли уложиться в кратчайшие сроки. Хорошо справились со своими задачами рабочие механического, корпусного, трубопроводного цехов совгаванского ООО «ДСК» (Дальневосточная судоремонтная компания).
  • Театральные коллективы клуба Лососины – своеобразная примечательность этого рыбацкого посёлка. Уже давно знакома зрителям театральная студия «Золотая маска», порадовавшая любителей театра уже в этом году спектаклем «Снегурочка». С этой постановкой актёры под руководством Людмилы Авдеевой побывали в детском саду.

Осенью прошлого года в клубе появился ещё один постановочный коллектив – «Зазеркалье». Его спектакль «Дюймовочка» очень понравился учащимся школы № 6, где и состоялся дебют «Зазеркалья». В проекте у студийцев – спектакль «Маленький принц».

  • Дом офицеров посёлка Заветы Ильича преобразован в МБУК «Культурно-информационный центр» этого поселения. Как сообщил начальник управления культуры и искусства Владимир Моращук, по сути центру переданы функции поселкового Дома культуры. Кроме культурно-массовых мероприятий, это учреждение может предложить посетителям музей под открытым небом, где собраны материалы и экспонаты по военной тематике, а также услуги библиотеки. Но в целом параметры деятельности центра, по словам В.Моращука, пока ещё определяются.
  • В середине января этого года в отдел природопользования администрации района поступило официальное сообщение о награждении ведущего эксперта отдела Госнадзора управления охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края совгаванца М.И. Иванова знаком «Почётный работник охотничьего хозяйства и экологии».

Как рассказывает руководитель отдела природопользования районной администрации Владимир Просолов, Михаил Иванов отдел не один десяток лет охране животного мира. Он пользуется авторитетом за высокий профессионализм, принципиальность и любовь к природе. Вручение медали нашему земляку состоится в Хабаровске.

 

 

 

3413

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ