Рекламный баннер 990x90px bantop

Преступлений раскрывается больше

10:13 11.02.2014 16+

 В докладе отмечалось, что в отчетном периоде основные усилия сотрудников полиции были сосредоточены на обеспечении конституционных прав и свобод граждан, охране общественного порядка, выявлении, пресечении, расследовании и раскрытии преступлений.       По ряду основных направлений  удалось сохранить, а в отдельных случаях и улучшить, положительные результаты, достигнутые в 2012 году.

Одним из основных показателей эффективности деятельности органов внутренних дел  является раскрываемость преступлений. По итогам 2013 года она составила 69,5процента, что на 2,1 больше результата предыдущего года  и на 15 процентов превышает краевые показатели. Это лучший результат работы отдела в данном направлении за последние 10 лет, хотя штатная численность  сократилась практически вдвое.

Эффективность раскрытия преступлений категории особо тяжких и тяжких по итогам года возросла на 6,3 процента. Удалось сохранить стопроцентную раскрываемость убийств, улучшить  результаты    раскрываемости   умышленных    причинений тяжкого вреда здоровью и преступлений против собственности.  Более чем в 1,6 раза увеличено количества раскрытых преступлений по «горячим следам».

В докладе также было отмечено, что возросла результативность раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, оружия и других видов преступной деятельности.  

Вместе с тем, несмотря на принимаемые меры,   незначительно, но увеличилось количество некоторых видов преступлений. Среди них - мошенничество, разбойные нападения, грабежи, убийства.

Завершая выступление, А. Винокуров подчеркнул, что внаступившем году   необходимо продолжить   мероприятия, которые позволили изменить отрицательную динамику по ряду показателей  оперативно-служебной деятельности, закрепить  позитивные результаты, а также уделить особое внимание   тем направлениям, где получить положительных  итогов не удалось.  

3489

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ