Рекламный баннер 990x90px bantop

Награды за борьбу со стихией на Амуре

18:56 25.02.2014 16+

В борьбе с разбушевавшейся стихией приняли участие тысячи человек из различных организаций, предприятий, воины-дальневосточники.

Свой вклад в обуздание наводнения вложили и совгаванцы. Отряд специалистов из «Центра проведения спасательных работ и защите населения в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций», работающего в составе Управления ГО и ЧС администрации муниципального района, был направлен в Комсомольск-на-Амуре. Не считаясь со временем, с усталостью, непогодой, они помогали выполнять сложные задачи по борьбе с наводнением, оказывали помощь пострадавшим.

За самоотверженность, разумную инициативу, усердие и высокий профессионализм, проявленные при выполнении мероприятий по борьбе с наводнением в Дальневосточном федеральном округе в 2013 году пятеро совгаванских спасателей Приказом Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу награждены медалями «Участнику борьбы со стихией на Амуре».

В минувший вторник глава муниципального района Юрий Бухряков вручил по поручению Министерства обороны РФ в торжественной обстановке награды отличившимся спасателям – Дмитрию Крейвенасу и Владимиру Прокофьеву.

К сожалению, трое других ребят – Станислав Мартынюк, Виталий Пахоменко и Вадим Эйсмунт в центре уже не работают. Но можно быть уверенными, что им также будут вручены заслуженные награды.

А. КУЛИНСКИЙ

3510

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ