Рекламный баннер 990x90px bantop

Ученик года – 2014

02:13 20.05.2014

Отрадно отметить, что Марк Фесенко и Григорий Мельников, участвовали в этом конкурсе второй год подряд.

Ребятам предстояло пройти четыре конкурсных испытания: «Интеллектуальный», «Спортивный», «Лидер», «Творческий».

Самым главным и не ошибусь, если скажу, что и самым сложным всегда был и остается конкурс «Интеллектуальный». Он состоит из двух этапов. Первый этап – тестирование по русскому языку и математике. Второй этап «Эрудит» включает вопросы из разных областей знаний. Здесь блестяще показал себя Марк Фесенко.

На протяжении двух конкурсных дней ребята показывали свою спортивную подготовку, защищали проекты массовых мероприятий, посвященных празднованию Первого мая и Дня России, работали по 131-ФЗ о местном самоуправлении, вели дискуссию о самоуправлении школьном.

Очень яркой получилась самопрезентация в конкурсе «Творчество» Согласно условию этого испытания каждый участник должен был представить себя в роли литературного героя. Все ребята отлично справились с этим заданием. На суд жюри и зрителей были представлены добрый доктор Айболит (Анна Шабанова) и Алиса из Страны чудес (Карина Крючкова), честный Александр Григорьев из «Двух капитанов» (Григорий Мельников) и Чацкий (Марк Фесенко), Д’Артаньян (Владислав Заинчиковский), хрупкая Дюймовочка (Анастасия Султанова) и улыбчивый Электроник (Андрей Дубницкий). Всех обворожила своим танцем Шехерезада (Виктория Пакулова). Прекрасно продекламировала стихи Ксения Круть.

 Но конкурс, есть конкурс. И как у каждого конкурса, в нем есть свои победители. Третье ступень на пьедестале почета во второй раз занял Григорий Мельников МБУОО СОШ №5, на втором месте Карина Крючкова МБОУ СОШ№3 им. А.И. Томилина. Победителем районного конкурса «Ученик года – 2014» признан Марк Фесенко МБУ СОШ №16.

Григорию Мельникову был вручен специальный приз председателем окружной избирательной комиссии Советско-Гаванского муниципального района Сурниной И.В. за разработку мероприятия.

Всем участникам и родителям были вручены благодарственные письма.

Конкурс завершен. Впереди у участников конкурса из одиннадцатых и девятых классов экзамены. Пожелаем им ни пуха, ни пера!

Лариса КОТЛОВА,

педагог-организатор МБОУ ЦДТ «Паллада»

3292

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ