Рекламный баннер 990x90px bantop

День призывника - 2017 в Советско – Гаванском районе

20:16 22.11.2017 16+

Говоря официальным языком, призывником называют лицо мужского пола, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащее по закону призыву на действительную военную службу в ряды Вооруженных сил РФ. В этот раз участниками праздника стали 9 молодых людей, проживающих на территории Советско –Гаванского района, которые готовы встать в ряды защитников Отечества. Об этом сообщает наша-гавань.рф.

После напутственных слов, произнесённых на мероприятии приглашёнными гостями, приятным моментом стало вручение благодарностей от Главы Советско –Гаванского Муниципального района мамам призывников, которые сейчас проходят службу в рядах вооруженных сил РФ. Благодарности вручил заместитель Главы по социальным вопросам Юрий Мухтарович Мельзидинов.

Быть призывником непросто. Уж слишком резко меняется образ жизни у молодого бойца, только вчера покинувшего свою уютную городскую квартиру и променявшую её на нелёгкую воинскую стезю. И познакомится с бытом и почувствовать тяжесть военного обмундирования участники мероприятия смогли, посетив воинскую часть «Арсенал», где будущим служивым показали выставку макетов действующего оружия, места проживания военнослужащих и конечно столовую, угостив всех чаем и пирогами. Здесь молодые люди смогли задать командирам многие волнующие их вопросы относительно будущей службы.

Так же в организацию Дня призывника 2017 внесли свой вклад : начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Ванинского и Советско –гаванского районов Морозова Анастасия, представители первичной ветеранской организации «Боевое братство»  в о главе с Бондаренко Алексеем Сергеевичем, почетный гражданин и ветеран Советско –Гаванского района Орлова Мария Тихоновна, представитель местного духовенства Иеромонах Зосима, представители отдела по спорту, туризму и молодёжной политике Советско –Гаванского района и конечно же молодёжь Советско –гаванского район, а именно студентов промышленного техникума.

3638

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ