Рекламный баннер 990x90px bantop

Путин: производство "Спутника V" в России сопоставимо с потребностью в препарате внутри страны

19:38 07.04.2021 16+

Объем производства вакцины от коронавируса "Спутник V" в России уже достаточный для того, чтобы удовлетворить потребность в препарате внутри страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Москве.

Пашинян во время переговоров с Путиным заявил, что Ереван рассчитывает на приобретение большой партии российского "Спутника V". При этом он отметил, что понимает большую потребность и самой России в этом препарате. Глава российского государства в свою очередь подчеркнул: "У нас производство раскручивается". "Речь идет об уже достаточно большом объеме производства этого препарата. В этой связи я думаю, что решим проблему", - сказал он.

Президент РФ обратил внимание, что это будет сделано не в ущерб российским гражданам. "Объем производства у нас сопоставим с потребностью внутри страны, поскольку не все сразу хотят прививаться", - добавил он.

Путин отметил, что по мере развития прививочной кампании "все больше и больше людей хотят получить прививку". "Но объем производства и количество желающих привиться в целом у нас совпадают. Даже есть небольшой перевес предложения. Но параллельно растут и объемы производства", - указал он.

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ