Рекламный баннер 990x90px bantop

Медведев рекомендовал "закрыть рот" политикам США, критикующим действия России в ходе СВО

20:54 09.06.2023

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о наглости американских политиков, критикующих действия России по защите своих людей в ходе СВО, обратив внимание, что США после Второй мировой войны становились участниками большинства крупных региональных конфликтов по всему миру.

В своем Twitter он отметил, что после всего этого у президента США Джо Байдена "и других лицемеров хватает наглости критиковать Россию за ее действия, направленные на защиту собственных соотечественников и защиту своих исторических территорий". "Кто вы такие, чтобы открывать свои грязные рты? Просто закройте их!" - указал политик.

Свой пост на английском языке он адресовал "напыщенным, но недалеким критикам России и тем, кто каким-то образом умудрился выбросить всю свою память коту под хвост". "Давайте еще раз пройдемся по некоторым крупным военным операциям США и НАТО после Второй мировой войны", - предложил зампред СБ РФ. Затем он назвал более десяти таких операций, в том числе войну во Вьетнаме, распад Югославии, войны в Афганистане и Ираке, интервенции НАТО в Ливии и использование США своих ВС в Сирии.

"Список далеко не полный, но весьма показательный. Ни один крупный региональный конфликт последних десятилетий не обошелся без прямого или косвенного участия американских "благодетелей", - подчеркнул Медведев, добавив, чо "результат этого - смерти миллионов людей". "Их кровь на руках всех американских президентов, разных коррумпированных ублюдков и прочих слабоумных стариков из американской администрации и Конгресса", - заключил он. 

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ