Рекламный баннер 990x90px bantop

Кадыров призвал не пиариться на СВО, а работать ради общей победы

21:13 09.06.2023 16+

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не пиариться на теме специальной военной операции, а работать ради общей победы. Об этом он написал в Telegram-канале, комментируя разногласия с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным.

"Не надо набирать подписчиков в собственную базу за счет критики и хайповых заявлений, как это любят делать оппозиционные либеральные СМИ. Нужно работать в угоду страны и ради нее. Ведь потом, когда все это закончится в пользу нашей Родины, будет совестно за собственное поведение и обидно", - указал глава Чечни.

Он отметил, что после очередного заявления Пригожина позвонил ему для того, чтобы встретиться и поговорить один на один.

"Поговорили вроде по-мужски. Пришли к согласию. Пообещали в том числе не критиковать и даже не упоминать ни "Ахмат", ни "Вагнер" в заявлениях. Как инициатор разговора, я уже хотел заявить переживающей аудитории о том, что недопонимание улажено, но... Пригожин решил меня опередить и объявил об этом первым, а командиры "Вагнера" уже на следующий день сделали ряд циничных заявлений", - заявил Кадыров.

По его словам, Генштаб и Минобороны РФ помогают стратегией, поддержкой с воздуха, данными и боеприпасами как "Ахмату", так ЧВК "Вагнер". "И называть это надо не поддержкой, а совместной работой, выполнением приказа Верховного главнокомандующего. Руководству лучше знать, где нужны 200 тысяч военных: на ответственных рубежах или там, куда просит медиапространство", - резюмировал он. 

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ