Рекламный баннер 990x90px bantop

Эксперт: Путин серьезно предупредил Запад по поводу Украины

14:11 10.06.2021 16+

Украинская тематика, как ожидается, будет затронута на переговорах президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве 16 июня. Об этом заявил ТАСС пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Наверняка тема Украины будет затрагиваться", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, обозначит ли Путин на встрече с американским лидером позицию РФ по проблеме возможного вступления Украины в НАТО.

Старший преподаватель МГИМО МИД РФ Алексей Зудин подчеркивает, что "США используют Украину как главный рычаг давления на Москву. И так всегда и было.  Другое дело, что здесь многое определялось степенью откровенности оценок. Сейчас уровень конфликта достаточно высок, и скоро будет встреча президентов России и США в Женеве, и российский президент назвал вещи своими именами. Путин объяснил очень кратко и очень доходчиво, чем определяется позиция России в вопросе о возможном членстве Украины в НАТО. Объяснение это предельно ясное и своевременное, и оно дано не только в контексте нынешнего развития отношений между Россией и Украиной, но и в контексте приближающегося саммита Россия-США в Женеве".

ПО мнению эксперта, "это предупреждение Владимира Путина прозвучало предельно серьезно. Те, кто все еще придерживается реалистического взгляда на международные отношения и на военно-политическую обстановку в мире, те могут и должны делать из этого заявления адекватные выводы. Хотя есть часть политических элит на Западе, которым принцип политического реализма отказал давно, и они будут реагировать только на совершенно другие стимулы".           

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ